> > > > Liquid Extasy представила четыре новых водяных кулера

Liquid Extasy представила четыре новых водяных кулера

Опубликовано:

liquidextasyНемецкая компания Liquid Extasy выпускающая системы водяного охлаждения, в своём пресс-релизе объявила четыре новых кулера для видеокарт. Хотя новинки предназначены для "стареньких" графических ускорителей, возможно, некоторым пользователям они покажутся интересными. Кулеры подходят для следующих видеокарт:

  • Gigabyte GeForce GTX 470 Super Overclock
  • ASUS Geforce GTX 580 Matrix
  • Sapphire Radon HD 6870 1GB GDDR5
  • ATI Radon HD 6870 X2

Все четыре водяных кулера немецкий производитель делает из электролитической меди. Зато покупатель может выбрать три разных варианта крышек: прозрачное акриловое стекло (PMMA), а также чёрный или белый пластик (POM).

le gbgtx470soc s

Помимо представленных моделей, Liquid Extasy сообщила о ряде изменений, касающихся всех её кулеров. Раньше в комплекте поставки прилагались простые винты со шлицевой головкой, а сейчас они заменены винтами с шестигранным отверстием в головке. Крепления получили новые более жёсткие пружины, что увеличивает контактное давление и позволяет повышать давление в контуре и эффективность охлаждения. Кроме того, была пересмотрена структура водоблока SCS, которая получила волнообразные поверхности. Liquid Extasy обещает, что данный шаг увеличит эффективность охлаждения и снизит сопротивление потока. Последний параметр был оптимизирован и благодаря оптимальному расположению входа и выхода под структуру волн. Структуры отклоняются в обеих позициях примерно на 30 градусов от направления потока.

le s6870 s

Все новые кулеры Liquid Extasy будут иметь изменённую структуру водоблока SCS. К ним относятся два из четырёх представленных сегодня кулеров. Это кулеры для указанных выше видеокарт Gigabyte и Sapphire. Также отметим, что Liquid Extasy недавно усилила свои производственные линии новыми станками, так что время поставки должно сократиться.