> > > > NZXT Kraken: замкнутые системы водяного охлаждения с радиаторами типоразмера 140 и 280 мм

NZXT Kraken: замкнутые системы водяного охлаждения с радиаторами типоразмера 140 и 280 мм

Опубликовано:

nzxtКомпания Asetek на днях представила новое четвёртое поколение замкнутых систем водяного охлаждения. Изделия Gen4 отличаются от кулеров предыдущего поколения улучшенным водоблоком с микроканалами, новым насосом и программным обеспечением Chill Controll VI. Здесь же были представлены первые радиаторы типоразмера 140 и 280 мм. Так, Asetek следует тенденции к использованию больших вентиляторов. Первые продукты партнёров на основе СВО Asetek не заставят себя долго ждать. Вот уже и компания NZXT объявила о выпуске двух замкнутых систем водяного охлаждения серии Kraken на базе Gen4.

Kraken X40 и Kraken X60 являются типичными СВО, которые легко устанавливаются и не требуют обслуживания. Разница между этими двумя моделями кроется в основном в размере радиатора. Система Kraken X40 оснащена 140-мм радиатором, а Kraken X60 – 280-мм. Благодаря увеличенной поверхности радиаторов эффективность охлаждения значительно возросла. NZXT использовала фирменные вентиляторы FX-140 с функцией управления скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции в диапазоне от 800 до 2000 оборотов в минуту. При необходимости можно установить больше вентиляторов.

Благодаря подсветке HUE можно управлять цветом системы водяного охлаждения в зависимости от её производительности. Длинные трубки позволяют использовать изделия Kraken в больших корпусах. NZXT, безусловно, делает акцент на возможность использования фирменных корпусов. К примеру, нынешний флагман Phantom 820 (см. наш тест и обзор) сильно ориентирован на сторонников "водянки": под верхнюю панель можно установить теплообменник на 360 или 280 мм и толщиной до 9 см.

NZXT будет продавать Kraken X40 по цене $99, а X60 – за $139.