> > > > Новые закрытые системы водяного охлаждения от Corsair: Hydro H100i и Hydro H80i

Новые закрытые системы водяного охлаждения от Corsair: Hydro H100i и Hydro H80i

Опубликовано:

corsairВ линейке Hydro компания Corsair предлагает целый набор закрытых систем водяного охлаждения. Выпустив две новые системы из серии Hydro: H100i и H80i, компания представила обновление двух своих нынешних кулеров. По сравнению с предыдущими версиями H100 и H80, новые системы охлаждения должны обеспечить лучшее охлаждение, более тихую работу, лёгкую установку и цифровое управление Corsairs Link.

Эффективность охлаждения Corsair повысила за счёт оптимизации кулера, улучшив дизайн вентилятора и увеличив диаметр трубок. А вот размер радиатора остался прежним. Кулер H100i имеет 240-мм радиатор, а H80i - радиатор размером 120 мм с двумя вентиляторами в конфигурации "push-pull". Новый вентилятор SP120L основан не линейке воздушных кулеров SP120. Новая модель призвана не только обеспечить хорошее охлаждение, но и снизить уровень шума.

Система Corsair Link позволяет управлять скоростью работы вентиляторов и светодиодной подсветкой. Кроме этого, при помощи программного обеспечения Corsair Link можно создать несколько профилей для системы охлаждения. На помпе имеется разъём Corsair Link, позволяющий подключать другие устройства с поддержкой Corsair Link для мониторонга и управления.

Обе обновленные системы водяного охлаждения хорошо подходят для большинства современных систем. Кулеры поддерживают сокеты Intel LGA 115X, 1366 и 2011, а также сокеты AMD AM2, AM3, FM1 и FM2.

На рынке США обе новинки должны появиться в этом месяце. Предполагается, что цены на кулеры Corsair серии Hydro составят $119,99 и $99,99 за H100i H80i соответственно. В прайс-листах Европы и России новые системы охлаждения пока обнаружить не удалось.

corsair h80i

corsair h100i