> > > > EK-MLC Phoenix - новая расширяемая СВО от EKWB

EK-MLC Phoenix - новая расширяемая СВО от EKWB

Опубликовано:

ekwb

Компания EK Water Blocks уже довольно продолжительное время предлагает серию EK-XLC Predator в качестве расширяемой СВО с замкнутым контуром. Но теперь пришло время для второго поколения, которое получило название EK-MLC Phoenix.

EK-MLC Phoenix является готовой, заполненной хладагентом, но при этом модульной системой жидкостного охлаждения. СВО пригодится тем пользователям, которые не планируют собирать собственную систему, но предъявляют к ней высокие требования. Поэтому производитель позаботился о возможности расширения системы. Базой для СВО служит модуль с радиатором и помпой. В зависимости от целей пользователя также можно заказать водоблок для CPU и/или для видеокарты. Все модули уже заполнены жидкостью, и их нужно только подключить.

Базовый модуль представлен радиатором EK CoolStream (от 120 до 360 мм) с вентиляторами EK Vardar EVO, а также помпой SPC. Такое сочетание позволяет добиться высокой производительности при низком уровне шума. Вентиляторы отключаются при низкой нагрузке на компоненты. Включенный в комплект концентратор для вентиляторов обеспечивает порядок с проводами. Модуль можно подключить всего одним коннектором ШИМ и одним кабелем питания S-ATA.

Процессорные водоблоки опираются на EK Supremacy. Компания предлагает две разновидности: Intel/AM4 для процессоров Intel LGA-1150/1151/1155/1156, LGA-2011(-3), Intel LGA-2066 и AMD AM4, а также TR4 для процессоров AMD Ryzen Threadripper. Водоблок для видеокарты тоже можно подобрать под модели как от AMD, так и от NVIDIA. Водоблок изготовлен из меди и охлаждает не только GPU, но и память, а также VRM видеокарты. Кожух выполнент из акрила или ацеталя. Список поддерживаемых видеокарт обновляется каждый день, поэтому в будущем производитель будет предлагать больше водоблоков. На все продукты Phoenix распространяется двухлетняя гарантия.

Самый недорогой комплект EK-MLC-Phoenix, состоящий из 120-мм радиатора и помпы, стоит 139,90 евро, а версии с радиаторами на 280 и 360 мм стоят 189,90 евро. Цена водоблоков CPU составляет 66,90 и 59,90 евро. Цены на водоблоки для видеокарт начинаются от 124,90 евро. Для составления необходимого комплекта СВО можно воспользоваться конфигуратором.