> > > > EKWB показала комплект EK Fluid Gaming A240R с водоблоком EK-AC Radeon Vega

EKWB показала комплект EK Fluid Gaming A240R с водоблоком EK-AC Radeon Vega

Опубликовано:

ekwbСистема жидкостного охлаждения начального уровня EK Fluid Gaming теперь стала совместима с видеокартами AMD Radeon RX Vega и предлагается, в том числе, в комплекте с соответствующим водоблоком. Комплект A240R поставляется с водоблоком EK-AC Radeon Vega. Стоит отметить, что данный водоблок полного покрытия изготовлен по большей части не из никелированной меди, а из алюминия.

Комплект EK Fluid Gaming A240R также оснащается водоблоком EK Supremacy AX для процессора, который совместим с последними сокетами AMD и Intel. В качестве радиатора используется EK-AluStream SE с габаритами 240x120 мм и толщиной 28 мм. Данные размеры позволяют устанавливать систему даже в очень компактных корпусах, не вызывая проблем с установкой других компонентов. Два вентилятора EK Vardar обеспечивают достаточный приток воздуха и небольшой уровень шума на низких оборотах.

В качестве помпы используется модель серии SPC. В помпу интегрирован резервуар. Устройство должно обеспечивать высокую производительность даже на низких скоростях работы. В комплект также входят фитинги EK-ACF ALU, прозрачные шланги EK-DuraClear, жидкость EK-CryoFuel, а также все необходимые кабели и крепление для помпы.

Водоблок EK-AC Radeon Vega можно будет также купить отдельно. Он совместим с эталонными версиями Radeon Vega Frontier Edition, Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56. Однако в виду того, что водоблок изготовлен из алюминия, могут возникнуть вопросы касаемо гальванической коррозии, которая способна повредить весь контур СВО. Эта же проблема возникла в тесте ZOTAC GeForce GTX 1080 Ti Arctic Storm Mini с алюминиевым радиатором. EKWB не осталась в стороне этой проблемы и опубликовала специальную запись в блоге.

EK Fluid Gaming A240R Kit и EK-AC Radeon Vega уже появились в продаже. Комплект стоит 249,95 евро, а водоблок обойдется в 89,95 евро.