> > > > ASUS ROG Ryujin и Ryuo: СВО с поддержкой Aura Sync и OLED-дисплеем

ASUS ROG Ryujin и Ryuo: СВО с поддержкой Aura Sync и OLED-дисплеем

Опубликовано:

asus logoASUS планирует экспансию на несколько новых сегментов рынка со своим брендом ROG. И с новыми ROG Ryujin и Ryuo мы получаем первые СВО с замкнутым контуром от тайваньского производителя. Обе системы были показаны на Computex. Конечно, ASUS приготовила кое-какие особые функции.

Впрочем, на эксперименты по платформе ASUS идти не рискнула, поэтому мы получаем проверенное временем решение Asetek, данная компания выпускает свои СВО и для других именитых брендов. Но ASUS подчеркивает, что в СВО ROG трубки усилены оплеткой, поэтому они более прочные и надежные. Впрочем, основное внимание ASUS уделила внешним акцентам. Обе модели содержат адресуемые RGB LED, что позволяет настроить красивую подсветку вокруг сокета CPU. Как и можно было ожидать, управлять подсветкой можно через фирменное приложение ASUS Aura Sync. Что позволяет синхронизировать подсветку с другими продуктами Aura Sync.

Но СВО Ryujin и Ryuo идут еще на шаг дальше: обе модели содержат дисплей OLED. Причем с диагональю 1,77" данный дисплей крупнее, чем панели на некоторых материнских платах ROG. Разрешение составляет 160 x 128 пикселей. На дисплей можно выводить картинки JPG и анимацию GIF. Так что штатно установленный логотип ROG можно легко заменить изображениями на ваш вкус. Что позволит персонализировать СВО. Также на дисплей можно вывести важные системные параметры, такие как температуры, напряжения и скорости вентиляторов. Можно использовать как программный пакет материнских плат ASUS, так и отдельную утилиту в случае установки СВО на материнские платы других производителей.

ROG Ryujin - топовая модель СВО ASUS. Она будет доступна с 240- или 360-мм теплообменниками. В качестве бонуса покупатель получит 60-мм вентилятор для охлаждения подсистемы питания материнской платы. Что касается вентиляторов на теплообменнике, ASUS установила Noctua NF-F12 industrialPPC-2000. Так что и здесь ASUS сотрудничает с именитой компанией. Максимальная скорость вращения составляет 2.000 об/мин.

ROG Ryuo - менее дорогое решение. Корпус помпы здесь проще, также и варианта с 360-мм теплообменником нет. ASUS позволяет выбрать между 120- и 240-мм радиатором. Используются вентиляторы попроще - ASUS Wing Blade, знакомые по кулерам видеокарт.

Информации о ценах ASUS пока не дает. Но СВО ROG Ryujin и Ryuo выйдут на прилавки магазинов в третьем квартале.