> > > > EKWB показала водоблоки для GeForce RTX 20

EKWB показала водоблоки для GeForce RTX 20

Опубликовано:

ekwbУже на старте новых видеокарт GeForce RTX 20 пользователи могут выбрать между версиями NVIDIA Founders Edition и множеством партнерских моделей. NVIDIA сильно переработала версии Founders Edition и оснастила их двумя осевыми вентиляторами, а также подарила им заводской разгон. Несмотря на новый кулер, найдутся пользователи, которые захотят охлаждать свои видеокарты жидкостью.

EK Water Blocks уже объявила свою готовность представить соответствующие водоблоки как можно быстрее. На выставке GamesCom компания EKWB представила некоторые свои продукты, в том числе для GeForce RTX 20.

Вероятно, представленные модели не являются финальными версиями водоблоков. EKWB просто показала водоблоки, которые закрывают всю площадь видеокарты. Но на них видно надпись "GTX 2081". Вероятно, что во время их производства о названии "GeForce RTX" было ничего не известно, неясна была ситуация и с номером. Вероятно, в момент выхода водоблоков название изменится.

Во всех остальных отношениях это типичный водоблок с полным покрытием от EKWB. Над GPU расположены очень тонкие каналы, через которые проходит жидкость. Дизайн водоблока разработан для любого направления жидкости, а также оптимизирован для использования даже с маломощными помпами.

На выставке компания показала версии с акриловыми кожухами, но будут и другие варианты. На сегодняшний момент информации о доступности и цене пока нет. Сначала EKWB представит водоблоки для версий Founders Edition, но в последствии может представить версии и для видеокарт партнеров.