Enermax выпустила новую СВО Aquafusion

Опубликовано:

enermaxКомпания Enermax представила новую систему водяного охлаждения Aquafusion. Согласно производителю, СВО обладает высоким потенциалом охлаждения из-за использования патентованной технологии Shunt Channel Technology (SCT). Она не только уменьшает сопротивление потоку жидкости, но и оптимизирует отвод тепла от CPU.

На выбор пользователя Enermax предлагает версии с одинарным или двойным радиатором. Соответственно, они оснащаются одним или двумя вентиляторами SquA RGB на 120 мм, которые управляются сигналом ШИМ и могут вращаться со скоростью от 500 до 2.000 оборотов в минуту. Кроме того, вентиляторы и сам водоблок оснащены RGB-подсветкой, которой можно управлять как при помощи ПО материнской платы, так и посредством фирменного контроллера.

Помпа системы встроена непосредственно в водоблок, что позволит сэкономить место в корпусе. Производительность охлаждения достигает 300 Вт для одинарной модели о 350 Вт для модели с двойным радиатором.

Согласно Enermax, система Aquafusion совместима со всеми современными сокетами Intel и AMD. Поставки СВО должны начаться в марте. Цену производитель пока что не называет.