Водоблок Alphacool Eisblock GPX-A Plexi Light для Radeon VII

Опубликовано:

amd-radeonviiНе считая китайского производителя и предварительный анонс EK Water Blocks, новостей по поводу водоблоков для AMD Radeon VII (тест) не так и много. К счастью, сегодня Alphacool как раз анонсировала Eisblock GPX-A Plexi Light для Radeon VII.

Eisblock GPX-A Plexi Light является водоблоком с полным покрытием, то есть он закрывает всю видеокарту. В случае Radeon VII чипов памяти за пределами упаковки GPU нет, но из-за высокой степени интеграции тепла в области упаковки скапливается немало. Подсистема питания тоже вплотную подходит к упаковке GPU с обеих сторон. Так что довольно важна центральная область водоблока над упаковкой GPU.

Основание водоблока состоит из никелированной меди, крышка - из оргстекла. Штуцеры сделаны из прозрачного нейлона. Что позволяет предотвратить появление трещин из-за слишком сильно затянутой резьбы. Над упаковкой GPU с промежутком 0,6 мм расположены охлаждающие ребра, которые эффективно передают тепло жидкости.

Eisblock GPX-A Plexi Light можно интегрировать в существующий контур СВО благодаря четырем штуцерам G1/4" по обе стороны терминала. Терминал с горизонтальными отверстиями можно заменить альтернативным вариантом с вертикальными отверстиями. Он тоже входит в комплект поставки.

Конечно, кроме охлаждения важную роль играет внешний вид и подсветка. В водоблок встроена адресуемая RGB LED полоска. Как указывает Alphacool, каждым LED можно управлять отдельно, используя любой aRGB-контроллер. Полоска совместима с ASUS Aurora Sync, Biostar VIVID LED DJ, Gigabyte RGB Fusion и MSI Mystic.

Водоблок Eisblock GPX-A Plexi Light совместим со всеми современными моделями Radeon VII. В комплект поставки входит и задняя пластина. Впрочем, на данный момент на рынке есть только эталонные видеокарты. Водоблок можно будет приобрести через две-три недели по цене €126,95. Дополнительную информацию можно получить на сайте Alphacool.