> > > > EKWB представила алюминиевый водоблок для видеокарт GeForce RTX

EKWB представила алюминиевый водоблок для видеокарт GeForce RTX

Опубликовано:

ekwbEK Water Blocks представила новый водоблок с полным покрытием для видеокарт GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti. По сравнению с EK-Vector RTX для линейки 2000, новая модель изготовлена уже не из меди, а из алюминия.

Водоблок EK-AC-GeForce RTX принадлежит к линейке EKWB EK-Fluid-Gaming. Он отводит тепло от всех ключевых областей видеокарты: GPU, чипов памяти, компонентов системы питания. Водоблок разрабатывался в сотрудничестве с NVIDIA. Он совместим со всеми видеокартами, чья PCB выполнена в эталонном дизайне.

Алюминиевый водоблок сверху закрыт пластиной из оргстекла. Конечно, добавлен герметик, чтобы жидкость не вышла за пределы контура. На водоблоке есть несколько RGB LED, которыми можно управлять. Они позволят водоблоку визуально выделиться. Впрочем, подсветку можно и не включать. Управление RGB LED возможно средствами ASUS Aura, RGB Fusion, RGB Mystic Light и Polychrome Sync - наиболее распространенными экосистемами на ПК.

Поскольку водоблок изготовлен из алюминия, возникает вопрос гальванической коррозии, если в контуре используются разные материалы. EK Water Blocks не рекомендует смешивать компоненты из алюминия и меди. Производитель даже создал отдельную страницу, посвященную данному вопросу.

EK Fluid Gaming EK-AC GeForce RTX уже появился в продаже по цене €109,90 (8.000 ₽) с соответствующей черной задней пластиной.