ASUS ROG STRIX LC - новая СВО с замкнутым контуром

Опубликовано:

asus logoASUS представила новую СВО ROG Strix LC, которая ограничена только самым необходимым. Производитель сконцентрировался на базовой функциональности и производительности охлаждения, представив две версии со 120-мм и 240-мм теплообменниками. За воздушный поток отвечают один или два предустановленных вентилятора, скорость вращения может меняться в зависимости от нагрузки на систему. Если верить спецификациям, диапазон скоростей составляет от 800 до 2.500 об/мин.

Помпа СВО интегрирована в медный водоблок CPU, управление осуществляется сигналом ШИМ. ASUS указывает наличие множества микро-канальцев внутри водоблока, позволяющих эффективно передавать тепло от процессора жидкости. Поддерживаются все актуальные сокеты Intel и AMD.

Конечно, не обошлось без подсветки, которую ASUS установила в водоблок. Встроенными RGB LED можно управлять, что позволяет синхронизировать подсветку с остальными компонентами системы. Поддерживается ASUS Aura.

Цена и дата выхода ROG Strix LC пока неизвестны. Поскольку ASUS уже опубликовала официальную страницу на своем сайте, анонс можно ожидать в ближайшее время. Гарантия составляет пять лет.