XSPC представила продукты для борьбы с водорослями и бактериями в системах водяного охлаждения

Опубликовано:

xspc-logoПроизводитель систем водяного охлаждения XSPC представил два новых продукта, предназначенных для борьбы с различными организмами в водяном охлаждении. EC6 Protect Biocide уже использовался в жидкости для водяного охлаждения XSPC EC6, а сейчас эту добавку можно приобрести отдельно. Она предотвращает появление водорослей, а также уничтожает имеющиеся микроорганизмы. XSPC рекомендует смешивать эту добавку с дистиллированной водой в соотношении 1 к 167, то есть бутылочки должно хватить примерно на пять литров воды. 

Вторая новинка гораздо проще в применении. Это спираль весом 1,3 г, состоящая на 99,999% из чистого серебра. Антибактериальные свойства этого благородного металла известны уже не одно столетие, и они используются в разного рода изделиях промышленности и по сей день. К примеру, в текстиль и матрасы добавляются серебряные нити, частицы серебра используются в косметике.

Следует иметь в виду, что, взаимодействуя между собой, разные металлы в разной степени подвержены коррозии. Медь и серебро - два благородных металла, и в комбинации они не подвержены коррозии. Однако если использовать серебро в системе водяного охлаждения вместо алюминия, результат может оказаться иным.

Цена новинок пока не названа.