> > > > EK-Leak Tester - проверка утечек жидкости в контуре

EK-Leak Tester - проверка утечек жидкости в контуре

Опубликовано:

ekwbСамая большая проблема, связанная с эксплуатацией самосборных СВО, заключается в риске протечек. Утекший хладагент может быстро привести к повреждению дорогих компьютерных компонентов. Так что точный контроль герметичности контура не помешает. Его мы и получаем с помощью EK-Leak Tester.

Когда контур СВО осматриваешь лишь визуально, мелкие щели и отверстия легко упустить мимо внимания. Но EK-Leak Tester позволяет убедиться, что контур действительно герметично замкнут. Тестер состоит из алюминиевого тубуса, полученного из цельного куска металла на станке CNC. С одного конца расположен штуцер G1/4 "папа", подключающийся непосредственно к контуру. Круглый циферблат отображает давление в контуре. Заслонка с другой стороны тестера гарантирует, что воздух не будет проходить. С помощью небольшого насоса в контуре увеличивается давление. Если падения давления не будет определено на протяжении, как минимум, 15 минут, его можно считать замкнутым.

При накачке давление не должно превышать максимального уровня. Как указывает EK Water Blocks, выбранное давление верно только с продуктами EK. Нет никаких гарантий, что продукты других производителей тоже могут применяться с данным уровнем давления.

EK-Leak Tester можно приобрести в магазине EK по цене €34,90 (2.600 ₽).