> > > > EK-Loop Connect - новый контроллер RGB-подсветки и вентиляторов

EK-Loop Connect - новый контроллер RGB-подсветки и вентиляторов

Опубликовано:

ekwbРазработчик систем водяного охлаждения EK Water Blocks представил новый контроллер EK-Loop Connect для RGB-подсветки и вентиляторов. К компьютеру контроллер подключается через USB, после чего можно считать все необходимые характеристики. Контроллер предлагает шесть 4-контактных разъемов ШИМ и шесть D-RGB.

Также упоминаются интерфейсы для пока еще не анонсированных продуктов, в том числе (FLO) Flow Meter Connection (датчик, измеряющий поток жидкости), (LVL) Coolant Level Indicator (датчик уровня жидкости в резервуаре) и (EXT) Data Header for Daisy Chain, который, по всей видимости, может использоваться для подключения нескольких EK-Loop Connect по цепочке.

EK-Loop Connect обеспечивает мощность 170 Вт. Причем каждый разъем может обеспечивать по 20 Вт - в сумме для вентиляторов мы получаем 120 Вт. По разъемам D-RGB мощность составляет до 8 Вт, в сумме максимум - 50 Вт. Через сплиттеры к каждому разъему можно подключать несколько устройств, будь то вентиляторы или элементы RGB-подсветки. Питание на EK-Loop Connect подается 4-контактным штекером Molex. В комплект поставки входит переходник 2x SATA на штекер Molex, так что можно воспользоваться и соответствующими штекерами SATA от блока питания.

Ниже приведены интерфейсы EK-Loop Connect:

  • 1x (PWR) 4-Pin Female Molex (2x Female SATA to 1x Male Molex Adapter Included)
  • 6x (F1-F6) Standard 4-pin PWM Fan Header
  • 6x (L1-L6) D-RGB Header 3-Pin 5V Digital LED Header (Pinout: +5V, D, Blocked, Ground)
  • 3x (T1-T3) Temperature Probe Headers
  • 1x (FLO) Flow Meter Connection (upcoming product)
  • 1x (LVL) Coolant Level Indicator (upcoming product)
  • 1x USB 2.0 Data Header
  • 1x (EXT) Data Header for Daisy Chain (upcoming product)

Контроллер EK-Loop Connect совместим с экосистемами RGB Aura от ASUS, RGB Fusion от Gigabyte, RGB Mystic Light от MSI и Polychrome Sync от ASRock. Габариты составляют 126 x 18 x 70 мм, благодаря отверстиям с резьбой контроллер устанавливается в корпус как 2,5" накопитель.

Для управления и мониторинга вентиляторами и RGB-подсветкой предусмотрена утилита Connect. Для управления вентиляторами и помпами можно задавать простые диаграммы ШИМ. Для облегчения работы штатно задано несколько профилей. EK-Loop Connect можно купить в онлайновом магазине EKWB по цене €54,90 (3.900 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).