EKWB представила моноблок EK-Quantum Momentum для ASUS ROG Zenith II Extreme (Alpha)

Опубликовано:

ekwbEKWB разработала моноблок для протестированной нами материнской платы ROG Zenith II Extreme (Alpha) от ASUS. Он охлаждает наиболее важные компоненты материнской платы и CPU до низких температур. В результате покупателю материнской платы не придется приобретать еще и водяное охлаждение для чипсета и VRM, достаточно будет установить моноблок.

ROG Zenith II Extreme (Alpha) оснащена сокетом TRX40 и предназначена для современных процессоров AMD Ryzen Threadripper. Если верить EKWB, моноблок обеспечивает достаточную производительность для охлаждения процессора и VRM материнской платы до низких температур. Что позволяет пользователям выжать еще больше из своей системы благодаря разгону.

EKWB оснащает моноблок крышкой из оргстекла, под которой виден протекающий хладагент. Производитель гарантирует низкое сопротивление потоку жидкости, что обеспечивает хорошую скорость протекания и эффективное охлаждение. В качестве основы используется медный никелированный водоблок. Также не обошлось и без подсветки на основе ARGB LED.

EKWB планирует начать официальные поставки моноблока Momentum ROG Zenith II Extreme с 15 марта. Но предварительные заказы уже принимаются, цена составляет €179,90 (13.400 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат AMD, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.