> > > > Thermaltake Floe RC Ultra 240 и 360: СВО с двумя дисплеями и охлаждением CPU и памяти

Thermaltake Floe RC Ultra 240 и 360: СВО с двумя дисплеями и охлаждением CPU и памяти

Опубликовано:

thermaltakeThermaltake уже выпустила весьма оригинальные СВО Floe RC360 и RC240, которые отводят тепло от процессора и памяти. Теперь анонсированы еще более необычные Floe RC Ultra 240 и 360, поскольку Thermaltake добавила два дисплея на крышку водоблока CPU и на охладитель памяти.

Thermaltake отказалась от подсветки A-RGB, но впервые интегрировала на СВО целых два дисплея. Здесь на память приходит модель Toughliquid Ultra, которая оснащена одним дисплеем на водоблоке. В данном случае диаметр дисплея составляет 2,1", в случае охладителя памяти диагональ заявлена 3,9". Пользователи смогут настраивать дисплеи по-отдельности.

Кроме отображения системных данных, таких как температура, на дисплеи можно вывести файлы JPG и GIF. Управлять дисплеями и СВО можно через утилиту TT RGB Plus 2.0, в том числе регулировать скорости вращения вентиляторов.

Вместо вентиляторов A-RGB Thermaltake выбрала новые Toughfan 12 Turbo PWM для Floe RC Ultra. 120-мм вентиляторы имеют диапазон ШИМ от 500 до 2.500 об/мин, весьма широкий. Несмотря на дополнительный охладитель памяти, СВО Floe RC Ultra довольно просты в установке. Поддерживаются современные сокеты AMD и Intel. Для охлаждения памяти следует использовать совместимые планки Thermaltake TOUGHRAM RC. Thermaltake предлагает комплекты 2x 8GB на 3.200, 3.600, 4.000 и 4.400 МГц.

Thermaltake пока не дает информацию о ценах двух СВО Floe RC Ultra. За 16-Гбайт комплект TOUGHRAM RC DDR4 3600 придется заплатить от 7.700 ₽.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).