> > > > Arctic представила СЖО Liquid Freezer II с RGB и A-RGB подсветкой

Arctic представила СЖО Liquid Freezer II с RGB и A-RGB подсветкой

Опубликовано:

arctic logoArctic представила еще один вариант системы охлаждения СЖО Liquid Freezer II, который станет доступен как с RGB-подсветкой, так и с адресуемой A-RGB. Подсветкой можно управлять либо с помощью совместимых материнских плат (ASUS, MSI, ASRock, Gigabyte), либо с помощью внешнего контроллера.

К уже известным опциям модели относятся вентилятор на водоблоке для VRM материнской платы (скорость вращения 1000-3000 об/мин) и встроенные кабели. У вентиляторов обоих версий Liquid Freezer II 240 имеются в общей сложности по 12 светодиодов RGB, размещенных в ступицах вентиляторов. Прозрачная крыльчатка осевых вентиляторов обрамлена ободом по концам лопастей. По мнению Arctic, новые вентиляторы должны обеспечивать меньшие температуры и уровень шума.

Судя по характеристикам, новинка совместима с сокетами Intel 1200, 115X, 2011-3, 2066 и Square ILM, а также AMD AM4. Гарантия производителя составляет шесть лет. Помпа вместе с VRM-вентилятором должна потреблять от 0,5 до 2,7 Вт . Скорость вращения основных вентиляторов составляет от 200 до 1800 об/мин, а уровень статического давления - 1,85 мм водяного столба.

«Наша цель - удовлетворить потребности всех клиентов, предлагая максимально широкий ассортимент продуктов. Добавляя в серию RGB и A-RGB модели, мы продолжаем традиции линейки, но в то же время Liquid Freezer II будет отличным выбором для тех, кто ценит визуальную составляющую, а не только хорошую производительность», - заявляет основатель Arctic Магнус Хубер.

Liquid Freezer II 240 RGB уже доступен в Европе по рекомендованной розничной цене около 90 евро (около 8 100 рублей). Liquid Freezer II 240 A-RGB стоит лишь на 5 евро дороже. Если материнская плата не поддерживает работу с подсветкой, можно дополнительно приобрести RGB/A-RGB контроллер.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).