> > > > EK обновит ассортимент продуктов EK Quantum

EK обновит ассортимент продуктов EK Quantum

Опубликовано:

ekwbEK Water Blocks на своей выставке EK EXPO показала не только СВО "все в одном" с замкнутым контуром, но и более традиционные новинки, ориентированные на самостоятельную сборку. В ближайшие месяцы в линейке EK Quantum будут выпущены многочисленные новые продукты. Причем даже появятся новые категории.

Например, EK разработала в линейке Quantum Surface больше 50 новых радиаторов. Имеются модели с подключением нескольких контуров, число терминалов может составлять вплоть до восьми. EK разделила теплообменники на несколько категорий.

Категория S или Slim содержит модели толщиной 30 мм, которые ориентированы на компактные системы или корпуса с ограниченным пространством. Категория P или Performance с толщиной 44 мм дает более высокий уровень производительности. Но если требуется максимальное охлаждение, то стоит обратить внимание на линейку X или Extreme с толщиной 58 мм. Причем все радиаторы будут доступны не только в черной расцветке, но и в белой.

Анонсированы и новые вентиляторы для теплообменников. А именно EK Quantum Phase, которые обеспечат максимальную площадь крыльчатки, соответственно, высокий уровень производительности. Доступны сменные уголки виброизоляции в разных расцветках. Вентиляторы EK Quantum Impulse отличаются встроенной подсветкой A-RGB, но при этом все равно обеспечивают высокую производительность. Благодаря подшипнику с магнитной левитацией EK обещает минимальное трение и длительный срок службы.

Что касается водоблоков, здесь можно отметить новинки EK-Quantum Velocity² для CPU и Vector² для GPU. Водоблоки Velocity² для CPU были полностью пересмотрены. Каждый водоблок специально оптимизируется под тот или иной сокет CPU. Имеется и новое решение монтажа со встроенными пружинами, которое позволит даже обойтись без отвертки. Водоблоки Vector² для GPU получат элегантную полоску LED и новую заднюю пластину. Имеются и новый более толстый блок терминалов. Кому-то понравятся и золотистые терминалы EK-Quantum Torque Gold Edition.


Линейка Quantum будет и далее расширяться с моноблоками Momentum, распределительными панелями Refection и охладителями для оперативной памяти. Новое семейство EK-Quantum Matrix7 оптимизировано под толщину и расстояние между терминалами с шагом 7 мм (отсюда и разделение радиаторов на толщину 30, 44 и 58 мм). EK ожидает, что аксессуары облегчат самостоятельную сборку СВО. Причем планируются и другие проекты с производителями корпусов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).