> > > > EKWB соединила водоблоки VRM и CPU

EKWB соединила водоблоки VRM и CPU

Опубликовано:

ekwbEK Water Blocks представила EK-Quantum Momentum VRM Bridge, своего рода распределительную панель, соединяющую водоблоки VRM и процессора. Распределительная панель совместима с VRM-водоблоком CrossChill EK III для материнской платы ASUS ROG Crosshair VIII Formula и водоблоком EK-Quantum Velocity, предназначенным для процессоров Ryzen.

Вместо прокладки трубок между водоблоками VRM и процессора, теперь можно их соединить с помощью распределительной панели. В итоге единый блок подключается к контуру одним входным и одним выходным отверстиями. Соединение между распределительной панелью и водоблоками осуществляется четырьмя соответствующими фиттингами. По сути, распределительная панель насаживается на водоблоки с использованием фиттингов, при этом необходимо убедиться в плотном контакте. Кроме того, панель дополнительно прикручивается.

Сама панель опирается на 2-мм стальное основание, в котором как раз имеются отверстия для двух водоблоков. Каналы протекания жидкости проложены внутри акриловой панели, которая установлена на стальное основание. Сверху используется акриловая крышка с изоляторами. Конечно, не обошлось без подсветки RGB LED.

EK-Quantum Momentum VRM Bridge ROG Crosshair VIII Formula D-RGB -Plexi стоит €90 (8.000 ₽), его уже можно приобрести в фирменном магазине, поставки ожидаются в середине июля.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).