> > > > EK-Pro CPU WB sTR Rack: плоский водоблок для Threadripper в серверах 1U

EK-Pro CPU WB sTR Rack: плоский водоблок для Threadripper в серверах 1U

Опубликовано:

ekwbС новым водоблоком EK-Pro CPU WB sTR Rack словенский производитель EK Water Blocks ориентируется на серверные системы, как можно видеть по добавке Pro. И новинка получилась весьма специфичной. Водоблок предназначен для процессоров AMD HEDT Threadripper в стоечных серверах и рабочих станциях.

EK-Pro CPU WB sTR Rack может устанавливаться в серверы высотой 1U, то есть один юнит (1¾ дюйма или 44,45 мм). Поэтому дизайн водоблока очень компактный, а два отверстия G1/8" для подключения контура расположены сбоку. EK указывает, что водоблок полностью закрывает распределитель тепла процессоров Ryzen Threadripper. Внутри имеются 91 бороздка. Основание водоблока медная, но крышка изготовлена из POM ацеталя, вырезанного на станке CNC.

Водоблок смотрится довольно простым и не имеет подсветки, как и подобает профессиональному решению. На него установлены винты, которые вкручиваются в соответствующие отверстия вокруг сокета, поэтому установка простая. EK-Pro CPU WB sTR Rack совместим с процессорами AMD Socket sTRX4, Socket TR4 (Socket SP3r2) и AMD Socket SP3.

Низкопрофильный кулер Threadripper уже можно приобрести в магазине EK по цене €140 (12.100 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).