> > > > EKWB анонсировала водоблоки для видеокарт GeForce RTX 3090 Ti

EKWB анонсировала водоблоки для видеокарт GeForce RTX 3090 Ti

Опубликовано:

ekwbКомпания EK Water Blocks анонсировала скорый старт продаж водоблоков для разных моделей GeForce RTX 3090 Ti. Однако водоблоки еще не до конца проработаны, поэтому точная дата продаж неизвестна. Планируется представить водоблоки для GeForce RTX 3090 Ti в вариантах Founders Edition, ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090 Ti, EVGA GeForce RTX 3090 Ti FTW3, MSI GeForce RTX 3090 Ti Trio и Suprim X, а также для видеокарт с эталонным дизайном PCB.

Например, протестированная нами видеокарта Inno3D GeForce RTX 3090 Ti X3 OC опирается на PCB с V-образным вырезом, которая используется и в случае Founders Edition. Возможно, эта же PCB здесь подразумевается под эталонным дизайном. Ранее NVIDIA их различала, эталонные PCB имели стандартный формат, а V-образный вырез встречался только на PCB Founders Edition.

EKWB также планирует предложить активные задние пластины. Впрочем, с видеокартами GeForce RTX 3090 Ti NVIDIA перешла на чипы памяти GDDR6X емкостью 2 Гбайт, поэтому все 12 чипов памяти находятся на лицевой стороне PCB. А сзади PCB чипов уже нет. Но EKWB все равно решила разработать активные пластины, хотя пользы от них здесь намного меньше той же GeForce RTX 3090, поскольку чипы памяти охлаждать не требуется. Впрочем, через PCB можно будет отвести часть тепла и от компонентов с лицевой стороны.

EKWB пока не раскрыла даты старта продаж водоблоков для видеокарт GeForce RTX 3090 Ti. На данный момент компания работает с NVIDIA и партнерами, чтобы выпустить их как можно быстрее. Alphacool ранее уже анонсировала водоблок Eisblock Aurora Acryl GPX-N RTX 3090TI.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).