> > > > Специально для процессоров LGA1700: EKWB представила водоблоки EK-Quantum Magnitude 1700

Специально для процессоров LGA1700: EKWB представила водоблоки EK-Quantum Magnitude 1700

Опубликовано:

ekwbEK Water Blocks представила водоблок специально для процессоров LGA1700 или Alder Lake от Intel. Конечно, он подходит и для CPU LGA1200, но водоблок EK-Quantum Magnitude 1700 был оптимизирован под последний сокет, это касается распределения потока, геометрии контактной пластины и давления.

Как указывает EKWB, в водоблоке используется латунная вставка, изготовленная из цельного куска металла. По сравнению с предыдущим поколением водоблоков CPU, у вставки удалось увеличить на 50% площадь поверхности массива ребер. При этом сам водоблок стал более компактным, что улучшает совместимость с материнскими платами. Для максимально эффективной теплопередачи с минимальным сопротивлением потоку жидкости в основании используются медные ребра толщиной 0,26 мм с канальцами шириной 0,40 мм. Латунную вставку можно развернуть на 180°, чтобы поменять входное и выходное отверстия контура.

Довольно важная роль отводится контактной пластине, которая забирает тепло от распределителя тепла процессора. EKWB сделала пластину выпуклой, чтобы гарантировать наилучший контакт с распределителем тепла. Но тем пользователям, кому требуется идеально плоское основание, EKWB предлагает опциональные медные и никелированные варианты.

Особое внимание было уделено дизайну EK-Quantum Magnitude 1700 с разными отделками металлических поверхностей, но также можно приобрести опциональные металлические рамки разных цветов, позволяющие персонализировать внешний вид. Есть и варианты водоблоков с подсветкой, использующие 30 RGB LED, управлять можно средствами RGB-контроллера или материнской платы. Если же выбрать вариант водоблока с крышкой из оргстекла, то и жидкость будет красиво подсвечиваться.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

EK-Quantum Magnitude 1700 и аксессуары уже доступны по ссылкам ниже: