> > > > Водоблок Alphacool HDX Apex для водяного охлаждения NVMe SSD

Водоблок Alphacool HDX Apex для водяного охлаждения NVMe SSD

Опубликовано:

alphacoolAlphacool представила водоблок HDX Apex для охлаждения M.2 NVMe SSD. Конечно, вряд ли водяное охлаждение SSD является острой необходимостью, но ничего плохого в добавлении водоблока SSD в существующий контур мы не видим. Память NAND на SSD может выдерживать высокие температуры, но вот контроллер выигрывает от охлаждения, поскольку не сваливается в троттлинг. Конечно, при высокой нагрузке на SSD. Мы пришли к такому заключению в наших тестах Corsair MP600 Pro Hydro X.

HDX Apex изготовлен из никелированной меди и имеет габариты 68 x 25,6 x 16,8 мм. Однако здесь учитывается и крышка водоблока, которая может быть из акрила или ацеталя. Толщина непосредственно медного слоя составляет 1,6 мм. По длине водоблок накрывает M.2 2280 SSD. В варианте с прозрачной акриловой крышкой добавлены три RGB LED для подсветки. Между SSD и кулером устанавливаются комплектные теплопроводящие прокладки с теплопроводностью 3 Вт/м·K.

HDX Apex интегрируется в контур СВО через два G1/4" штуцера. Водоблоки Alphacool HDX Apex Acetal и акриловый вариант уже доступны на сайте производителя за €30.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).