> > > > EKWB EK-Quantum Velocity2 Kinetic DDC 4.2 – комбинация водоблока CPU, помпы и резервуара

EKWB EK-Quantum Velocity2 Kinetic DDC 4.2 – комбинация водоблока CPU, помпы и резервуара

Опубликовано:

ekwb-velocity2-kineticСовременные системы становятся все более компактными, поэтому EKWB решила представить комбинацию водоблока CPU, помпы и резервуара под названием EK-Quantum Velocity2 Kinetic DDC 4.2. Ранее подобные наборы встречались только среди СВО с замкнутым контуром («все в одном»), но теперь их можно включить в контур самосборной СВО без компромиссов по производительности охлаждения и качеству.

Водоблок состоит из четырех частей: основание, контактирующее с процессором; акриловый корпус, через который проходит поток жидкости и который одновременно служит резервуаром; крышка из никелированной латуни; корпус с помпой DDC и вторая половинка крышки из акрила. Половина емкости резервуара заключена в акриловом корпусе, а половина – в латунном. Используется помпа DDC 4.2.

Отверстия подключения контура СВО расположены сверху и сбоку, что дает определенную свободу по прокладке трубок. Также сверху расположено отверстие для пополнения контура, в которое можно доливать жидкость.

EKWB указывает, что боковые отверстия EK-Quantum Velocity2 Kinetic DDC 4.2 располагаются выше стандартных планок памяти DIMM, таких как G.Skill Trident Z5. Поэтому проблем с прокладкой трубок не ожидается. Пока что EKWB показала только вариант AM4, который будет совместим и с AM5. Модель под LGA1700 выйдет чуть позднее.

Цены и доступность EK Water Blocks объявит в ближайшем будущем.

Двойные поворотные фиттинги

Новые фиттинги Double-Rotary Offset Fittings обеспечат гибкость установки СВО в компактных корпусах. Фиттинги предназначены для диаметров трубок 21 и 28 мм. Одна сторона прикручивается к терминалу. У фиттинга есть шарнир, который позволяет поворачивать его на 360°. Каждые 45° имеется зацеп для упрощения прокладки.

Double Rotary Offset Fittings будут доступны в расцветках Nickel, Black Nickel, Black, Satin Titanium и Gold.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).