> > > > Alphacool VPP Apex: регулируемая помпа с питанием SATA

Alphacool VPP Apex: регулируемая помпа с питанием SATA

Опубликовано:

alphacoolAlphacool представила VPP Apex, новую помпу для самосборных систем водяного охлаждения. Она является преемницей VPP755 v.3, питание подается уже не 4-контактным Molex, а штекером SATA.

Управление скоростью осуществляется уже не снизу помпы, а через 4-контактный разъем ШИМ. Поддерживается диапазон от 2.500 до 4.500 об/мин. Через ШИМ можно также считывать скорость. Другие функции унаследованы от предшественницы. VPP Apex обеспечивает поток 340 л/ч и высоту столба жидкости 4,25 м. Alphacool выбрала тихий керамический подшипник и перенесла обмотку двигателя изнутри наружу. Подобные меры должны снизить вибрации и уровень шума помпы. В то же время энергопотребление стало почти в два раза меньше по сравнению с конкурентами, как указывает Alphacool.

Круглая помпа VPP Apex имеет красивую черную матовую отделку, габариты составляют 65 x 65 x 41 мм (Д x Ш x В). Насос изготовлен из алюминия, пластика и керамики. Как сообщает Alphacool, помпа совместима с широко распространенными креплениями D5/VPP и резервуарами.

Alphacool продает VPP Apex по цене €75.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).