> > > > Dropbox разрешил создавать общедоступные ссылки на файлы и папки

Dropbox разрешил создавать общедоступные ссылки на файлы и папки

Опубликовано:

dropboxНезадолго до запуска сервиса Google Drive появились изменения в сервисе Dropbox. Сейчас стало возможным предоставить любому желающему доступ к любому файлу или папке. До сих пор это было возможным только при явном предоставлении совместного доступа к файлу или папке. Такие файлы были доступны только строго определённым пользователям, или же если файл или папка находились в общедоступной папке Public, то доступ к данным был открыт всем. Сейчас же стало возможным создать ссылку на любой файл или папку.

dropbox-links

Следует иметь в виду, что каждый, у кого есть такая ссылка, может получить доступ к данным. Поэтому необходимо тщательно следить за тем, кому вы отправляете ссылки, так как он может кликнуть по ней и получить доступ к вашим файлам.

Dropbox предоставляет 2 Гбайт бесплатно, дополнительный объём пространства пользователи могут приобрести за деньги. Сервис неоднократно подвергался критике за большое количество проблем, связанных с безопасностью. В любом случае вам нужно решить для себя какие данные можно хранить в облаке, а какие нет.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий