> > > > Состоялся официальный запуск сервиса облачного хранения данных от Google

Состоялся официальный запуск сервиса облачного хранения данных от Google

Опубликовано:

google100После слухов в течение последних дней Google объявила об официальном запуске сервиса "Drive" для хранения данных в облаке. Данный сервис является прямым конкурентом Dropbox и Microsoft SkyDrive. Google бесплатно предоставляет 5 Гбайт дискового пространства. Апгрейд до 25 Гбайт будет стоить меньше $2,5 в месяц, 100 Гбайт обойдется в $5. Максимально доступный объём составляет 16 Тбайт и будет стоить $800 в месяц. На данный момент при помощи клиентской утилиты поддерживается синхронизация с ПК, Mac и Android. Для iPhone и iPad позже будет выпущено отдельное приложение.

google-drive-hardwareluxx

Google Drive не только поддерживает работу при помощи утилиты синхронизации, но также интегрирован в такие сервисы как Gmail и Google+. Разумеется, поддерживается и совместная работа над документами из нескольких учётных записей.

Если у вас уже есть учётная запись Google, то вы можете начать пользоваться сервисом drive.google.com прямо сейчас. Вместе с запуском Google Drive компания увеличила доступный объём почтового сервиса Gmail до 10 Гбайт.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий