> > > > Google I/O 2012: обновление Google Maps и Earth

Google I/O 2012: обновление Google Maps и Earth

Опубликовано:

google-io2012В первый день конференции GoogleI/O 2012 были представлены не только новое программное обеспечение (Android 4.1) и устройства (Nexus 7 и Nexus Q), но и обновление таких приложений, как Google Maps и Google Earth. Версия Google Maps 6.9 сейчас доступна для пользователей систем Android 2.2 и выше. Помимо прочих нововведений, в ней реализован быстрый и плавный режим Compass Mode в Street View, который благодаря встроенному гироскопу позволяет использовать обзор на 360 градусов в картах Google.

Недавно представленная версия Google Earth 7.0 поддерживает новые 3D-карты. Некоторые дома схематично уже представлены в трёхмерном виде. Для новой функциональности Google использовала аэрофотосъёмку городов с четырёх разных сторон. Фотографии делались под углом в 45° к горизонту, а специальный алгоритм на их основе создаёт 3D-модели. Алгоритм использует различия в цветах поверхностей и учитывает тени от зданий. Процесс, скорее всего,полностью автоматизирован.

Пока полностью готово только несколько городов, включая Сан-Франциско, Бостон, Шарлотт, Лоренс, Лос Анжелес, Лонг-Бич, Портленд, Сан-Антонио, Сан-Диего, Санта-Круз и Тампа. Среди городов за пределами США пока доступен только Рим.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий