> > > > Apple собирается тщательно пересмотреть iTunes

Apple собирается тщательно пересмотреть iTunes

Опубликовано:

apple logoВ 2003 году калифорнийская компания Apple представила iTunes Store, позволяющий скачивать музыку из Интернета за определённую плату. За последнее десятилетие iTunes Store стал крупнейшей в мире музыкальной платформой. Издание Bloomberg сообщило, что Apple собирается полностью пересмотреть iTunes.

Согласно Bloomberg, центральным звеном нового iTunes должен стать облачный сервис "iCloud", который появился в последний год. Так, Apple должна тесно интегрировать его в iTunes, чтобы обеспечить в будущем лёгкое распространение медиа файлов на многих устройствах пользователя. Ещё одним улучшением должно стать упрощение предоставления общего доступа к своим данным. Компания уже ведёт переговоры с наиболее популярными сервисами для получения необходимых прав на этот проект. Как сообщает источник, iTunes может сделать что-то наподобие музыкального сервиса Spotify, где пользователи могут бесплатно делится своей музыкой со своими друзьями.

Apple iTunes Store

Другим направлением должна стать тесная интеграция iTunes с социальной сетью Facebook и Twitter. Здесь источник ссылается на планы Apple по расширению интеграции с социальными сетями в своих продуктах.