> > > > Google заблокировала приложение YouTube от Microsoft

Google заблокировала приложение YouTube от Microsoft

Опубликовано:

google100По некоторым данным, поисковый гигант Google заблокировал обновлённое приложение YouTube от Microsoft. На TechNet корпоративный вице-президент Microsoft, Дэвид Ховард (David Howard), опубликовал пост под заголовком "The limits of Google’s openness" ("Границы открытости Google"), где подробно описал ситуацию между Microsoft и Google. По его словам, Microsoft несколько раз пыталась привлечь Google к совместной разработке приложения YouTube для Windows Phone, но Google в помощи отказала.

В мае этого года компании Microsoft пришлось удалить первую версию приложения YouTube из своего каталога Windows Phone Store по требованию Google, поскольку последняя усмотрела в ней нарушения лицензионного соглашения. В частности, приложение Microsoft не показывало рекламу и позволяло скачивать видео на устройства пользователей. Кроме того, Google потребовала от Microsoft перевести приложение на стандарт HTML5. После тщательного анализа с опытными программистами Microsoft отказалась от этого предложения, оставив прежний код. К тому же, приложения YouTube для iPhone и для Android не построены на основе HTML5.

13 августа Microsoft выпустила обновлённую версию YouTube. Теперь там показывается реклама Google и нельзя скачивать видео. Тем не менее, приложение всё равно оказалось заблокировано. По мнению Ховарда, компания Google намеренно создаёт непреодолимые препятствия для Microsoft, поскольку невозможно разработать приложение, отвечающее всем её требованиям, в частности, в отношении HTML5.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий