> > > > Apple хочет улучшить свои карты за счёт покупки Embark

Apple хочет улучшить свои карты за счёт покупки Embark

Опубликовано:

apple logoНесмотря на многочисленные улучшения, которые Apple внесла в свой картографический сервис в последние несколько месяцев, многие пользователи по-прежнему им недовольны. На картах Apple всё ещё присутствуют некорректные объекты, да и аналогичный сервис основного конкурента - Google - предоставляет больше функций.

В этой связи неудивительно, что Apple в последнее время сосредоточилась на покупке компаний, которые смогут помочь улучшить продукты калифорнийского производителя. Как сообщает журналист Джессика Лессин (Jessica Lessin), на этот раз Apple решила купить Embark - производителя программного обеспечения для работы с данными об общественном транспорте в США, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Чикаго. Сама Apple подтвердила сам факт покупки, но о цене сделки не сообщила. Вероятно, основной целью такой покупки является смена владельца, поскольку теперь приложения Embark по-прежнему будут доступны в iTunes, а вот Android-версии в Google Play вряд ли можно будет найти.

Конечно же, за счёт такого приобретения Apple в первую очередь хочет расширить информацию об общественном транспорте в своём картографическом сервисе, что на данный момент является слабым местом карт Apple. Embark станет седьмой компанией в череде тех, что купила Apple с 2009 года для усовершенствования технологических возможностей своей картографической системы.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий