> > > > Под петицией о продолжении работы службы подписок TechNet подписались 10 000 человек

Под петицией о продолжении работы службы подписок TechNet подписались 10 000 человек

Опубликовано:

Microsoft2012В начале июля корпорация Microsoft объявила о прекращении работы службы подписок TechNet. ИТ-специалисты, желающие приобрести новую подписку TechNet или продлить срок действия уже имеющейся подписки, могут это сделать только до 31 августа 2013 года. Служба подписок TechNet давала возможность пользователям и энтузиастам получить новейшее программное обеспечение Microsoft за ежегодную плату около 200 евро и использовать его для ознакомления и тестирования. В последние годы софтверный гигант вынужден был ввести ограничения на количество доступных лицензионных ключей, чтобы предотвратить незаконную перепродажу. Несмотря на то что последний день продажи подписки TechNet назначен на 31 августа этого года, подписчики могут активировать купленные подписки до 30 сентября 2013 года. Портал преимуществ TechNet и страница загрузок для подписчиков останутся доступны для подписчиков без корпоративного лицензирования до 30 сентября 2014 года.

Объявление о прекращении работы службы подписок TechNet вызвало недовольство у подписчиков, которые сразу же составили соответствующую петицию. В ней подписчики требуют, чтобы Microsoft продолжила работу службы TechNet или, по крайней мере, предоставила более дешёвую, чем MSDN, альтернативу. Подписки MSDN и Action Pack на 12 месяцев стоят от 320 до 750 евро, хотя ежегодное продление подписки обойдётся немного дешевле. На сегодняшний день набралось уже свыше 10 000 подписавшихся под петицией на Change.org. Не хватает ещё около 5 000 подписей.

Microsoft пока никак не отреагировала на петицию. На вопрос наших коллег из Neowin  был дан ответ "без комментариев". Так что шансы на успех петиции кажутся безнадёжными. Скорее всего, Microsoft не пойдёт на попятную, а значит, конец TechNet неизбежен.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий