> > > > Новый музыкальный сервис Доткома будет называться "Baboom"

Новый музыкальный сервис Доткома будет называться "Baboom"

Опубликовано:

mega-logo19 января Ким Шмиц, известный как Дотком, запустил новый сайт "Mega", который спустя ровно один год пришёл на смену закрытому "Megaupload". На волне запуска своего нового сервиса Ким Шмиц объявил о новом музыкальном потоковом сервисе, который получил тогда название "Megabox". Однако из-за того что доменное имя в январе 2012 года было изъято властями, Киму Шмицу пришлось придумать новое название. Онлайн-изданию TorrentFreak  Ким Шмиц сообщил новое название и поделился некоторой дополнительной информацией. Музыкальный сервис будет запущен под именем "Baboom".

Впрочем, если запуск сервиса и состоится, до его выхода придётся подождать ещё несколько месяцев. В настоящий момент команда из 22 разработчиков работает над этой платформой. За последнее время им удалось сильно продвинуться вперёд. Сейчас они уже должны работать над улучшениями и подготовкой платформы к запуску. Для финансирования музыкальной платформы Дотком уже собрал несколько миллионов долларов США.

Покрывать издержки сервиса Дотком планирует при помощи специального рекламного ПО, которое работает по принципу похожим на блокировщики рекламы. "Megakey", так называется весьма противоречивый проект, целью которого является замена рекламы на просматриваемых пользователем веб-сайтах на свою собственную рекламу. Что касается планов Кима Шмица относительно новой платформы, то весьма амбициозны. Сервис должен предложить музыкантам "невиданную свободу, прозрачность и контроль". На сегодняшний день в Интернете нет платформ сопоставимых с новым сервисом.

Лишь несколько дней назад мы сообщали о том, что Ким Шмиц покидает руководящий пост в "Mega", чтобы сосредоточиться на новых проектах и подготовиться к экстрадиции в США.