> > > > Microsoft "Cortana" - конкурент "Siri"

Microsoft "Cortana" - конкурент "Siri"

Опубликовано:

Windows Phone 8 LogoКак сообщает несколько источников, компания Microsoft ведёт разработку голосового помощника в стиле "Siri" под названием "Cortana". Некоторым это имя уже хорошо известно. И это было сделано специально, поскольку компания Microsoft назвала своего голосового помощника в честь искусственного интеллекта "Cortana" из популярной серии Halo. С технической точки зрения голосовой помощник также должен соответствовать данному персонажу игры, поскольку со временем он должен самостоятельно обучаться. Данные берутся из собственной базы знаний Microsoft (проект Bing Satori). Cortana призвана заменить существующий проект "TellMe".

Ivy Bridge-EP: Intel Xeon E5-2600v2

"Cortana", помимо всего прочего, может предоставлять информацию о погоде, календаре и различных уведомлениях. Например, голосовой помощник может озвучить информацию о текущем местоположении.

"Cortana" должна появиться не только в мобильной платформе Windows Phone 8.1, но и в настольной операционной системе, и в Xbox One. Таким образом, все системы, основанные на ядре Windows NT 6.2, продолжают своё развитие под девизом "One Microsoft".

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий