> > > > BlackBerry Messenger для Android и iOS появится в ближайшие выходные

BlackBerry Messenger для Android и iOS появится в ближайшие выходные

Опубликовано:

BlackberryСобственный мессенджер всегда был одним из преимуществ устройств BlackBerry, наряду с фирменной операционной системой. И вот теперь канадская компания хочет предоставить BlackBerry Messenger для других платформ.

В ближайшие выходные выйдут бесплатные версии BlackBerry Messenger для Android (в субботу) и для iOS (в воскресенье). Мессенджер позволяет обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и файлами (голосовыми заметками и визитными карточками) и изображениями, сделанными с помощью камеры смартфона, а также создавать группы из 30 участников. Кроме того, BlackBerry Messenger позволяет осуществлять отправку сообщений PIN (в системе "peer-to-peer"), которые передаются в зашифрованном виде.

В качестве существенного преимущества по сравнению с другими приложениями, BlackBerry называет высокую скорость доставки сообщений. В системах Android и iOS отправка сообщений тоже должна работать надёжно. В качестве минимальных требований для установки своего мессенджера BlackBerry указывает наличие операционных систем Android 4 и выше или iOS 6 и выше.

На ближайшее будущее BlackBerry запланировала интеграцию дополнительных функций. К примеру, будут возможны видеозвонки.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий