> > > > Первый взгляд на Fleksy для Android

Первый взгляд на Fleksy для Android

Опубликовано:

fleksyПомимо SwiftKey, есть другие альтернативные экранные клавиатуры для Android. В последнее время интерес к таким нестандартным методам ввода вырос во многом из-за того, что не все производители устройств предлагают оптимальные решения.

Сейчас пользователям доступна ещё одна программа для интеллектуального ввода текста - Fleksy. Интерес к этому решению вызывает уже то, что разработчики описывают его как "революционную технологию". На самом деле, Fleksy - не новая программа, поскольку с ней уже знакомы пользователи iPhone и iPad. А вот для Android существует только бета-версия. Доступ к ней можно получить через Google+. После этого через Google Play можно будет скачать пакет размером 20 Мбайт, но для его установки потребуется Android 4.0 или выше.

Краткое руководство пользователя для обучения основам

Дальше всё просто: нужно выбрать в настройках вашего устройства новую клавиатуру по умолчанию и подтвердить, что весь вводимый текст, в том числе даже пароли, могут отправляться разработчикам. Далее пользователи могут ознакомиться с кратким руководством, в котором в нескольких коротких инструкциях объясняются основы работы Fleksy. Помимо непосредственного нажатия на символы, понадобится знать некоторые специальные жесты: смахните вправо для пробела; для внесения изменений в слово или знаки препинания смахните вниз; расстановка пунктуации ставится автоматически, стоит просто дважды нажать на пробел или вправо; смахните влево, чтобы удалить слово или вверх, чтобы проигнорировать предлагаемые изменения.

В зависимости от предпочтений можно выбрать размер кнопок и цвет

Особое внимание обращается на то, что даже совсем неправильно написанные слова распознаются, и предлагаются корректные варианты для исправления. Короткий тест позволил убедиться в качестве распознования, хотя пока данная возможность доступна только для английского и испанского языков. Как только вы привыкните к использованию жестов, написание текстов при помощи Fleksy будет значительно легче, чем на традиционной клавиатуре Android. Для пользователей, предпочитающих меньшие по размеру кнопки или просто другой дизайн, предусмотрено несколько размеров и две темы оформления. Уже опытные пользователи также могут скрыть кнопку SPACEBAR, в результате чего клавиатура будет занимать меньше места на экране.

Fleksy всё ещё находится на стадии бета-версии, что отчётливо видно по различным проблемам. Помимо всего прочего, утилита может вызывать повышенное энергопотребление, а в некоторых приложениях могут возникать ошибки.

Социальные сети

комментарии (3)

#1
Зарегистрирован: 27.09.2013

Новичок
Постов: 15
>> весь вводимый текст, в том числе даже пароли, могут отправляться разработчикам

Спасибо, не надо.
#2
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Сообщение Zurich;7509
>> весь вводимый текст, в том числе даже пароли, могут отправляться разработчикам

Спасибо, не надо.


Это да, про пароли они здорово придумали :) я понимаю, что они их вряд ли будут использовать, но звучит странно
#3
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
Хорошо, хоть заявили. А то если не указывают открыто, ещё не значит, что разработчикам ничего не отправляется. Всякие бывают..
Войдите, чтобы оставить комментарий