> > > > Skype получит синхронизацию чата через облако

Skype получит синхронизацию чата через облако

Опубликовано:

Microsoft2012Уже два года как Skype принадлежит корпорации Microsoft. В течение этого времени программа улучшалась: оптимизировалась скорость и стабильность работы. Кроме этого, Microsoft пыталась обеспечить хорошую поддержку для всех возможных платформ. Даже была произведена интеграция с собственным почтовым веб-сервисом Outlook.com, после чего стало возможным использовать учётную запись Microsoft для входа в Skype. И наконец, 18 октября 2013 года состоится запуск Windows 8.1, в которой Skype будет тесно интегрирован в операционную систему.

Впрочем, Microsoft не собирается останавливаться на достигнутом, о чём можно судить по официальному блогу Skype. Здесь представлен обзор функций и новых возможностей, появление которых стоит ждать в следующие месяцы. Помимо видеозвонков, важной функцией мессенджера является функция чата. Благодаря использованию облачного решения в отличие от предыдущих P2P-соединений, станет возможным режим "всегда доступен". Проблема: история сообщений не всегда синхронизируется, а иногда синхронизируется лишь частично. В ближайшие месяцы эта проблема должна уйти в прошлое.

Переход к "облаку" для команды Skype является, пожалуй, одним из самых важных с момента основания, поскольку только так могут совместно существовать приложения, эффективно использующие аккумулятор, режим "всегда доступен" и синхронизация чата. О том, как именно команда Skype собирается обеспечить постоянное нахождение пользователей онлайн и при этом экономный расход заряда аккумулятора, Microsoft описывает в своём блоге Skype.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий