> > > > Windows 8.1: удаление кнопки Пуск

Windows 8.1: удаление кнопки Пуск

Опубликовано:

windows8Одним из самых заметных изменений в Windows 8.1 стало возвращение кнопки Пуск. Однако первоначальная радость исчезает при ближайшем рассмотрении, поскольку кнопка лишь предоставляет быстрый доступ к меню Metro, а не открывает классическое меню Пуск. Очевидно, что в таком виде кнопка не представляет большой ценности и у многих может вызвать желание убрать её с экрана. Однако Microsoft не предоставляет такой возможности пользователям.

nostart

"StartIsGone", так называется приложение, которое запускается автоматически с Windows и убирает кнопку Пуск. Те пользователи, кто хочет получить дополнительное место на панели задач для закрепления ещё одного приложения, могут запустить этот .exe файл. В контекстном меню этой утилиты, которая размещается в системном трее и не имеет никакого другого пользовательского интерфейса, можно управлять её автозапуском, чтобы при загрузке Windows кнопка скрывалась.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 03.09.2012

Пользователь
Постов: 38
Ура-а-а-а-а,кнопку вернули!!! А по существу ?Все ведь не кнопку ждали ,а именно меню пуск.Одно радует, что не только в России такие "чудеса" бывают...
#2
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Мне кажется это стёб со стороны MS :) Хотя если серьёзно, то польза от неё есть:
1. в неё можно мышкой кликнуть (пользователям настольных ПК это всё же удобнее)
2. там появилось контекстное меню (те, кто кричал, что им стало слишком долго и сложно выключать комп, должны быть рады)
Войдите, чтобы оставить комментарий