> > > > Новая версия NVIDIA GeForce Experience с ShadowPlay доступна для скачивания

Новая версия NVIDIA GeForce Experience с ShadowPlay доступна для скачивания

Опубликовано:

nvidiaНачиная с сегодняшнего дня стала доступна утилита NVIDIA GeForce Experience версии 1.7, в которую включен долгожданный игровой инструмент захвата изображения GeForce ShadowPlay. Ещё на выставке Computex 2013 у нас была возможность ознакомиться с этой утилитой, однако с тех пор до выхода первой общедоступной бета-версии прошло несколько месяцев. Несколько дней назад NVIDIA официально представила ShadowPlay на Tech-Day в Монреале. ShadowPlay позволяет записывать игровой процесс в разрешении Full HD или пересылать записанные файлы прямо на Twitch. Пользователи веб-сервиса могут видеть контент с задержкой в 2 секунды, но с кадровой частотой 60 FPS. Перейдём к деталям.

NVIDIA GeForce experience with ShadowPlay
NVIDIA GeForce Experience с ShadowPlay

ShadowPlay является частью GeForce Experience. Новая версия 1.7 с сегодняшнего дня доступна на сайте GeForce.com. Чтобы обозначить, ведётся ли запись, пользователь может задать соответствующий индикатор и определить его позицию. Кроме того, можно задать путь, где будет храниться файл. Для начала видео достаточно нажать комбинацию клавиш, которую также можно задать.

NVIDIA GeForce Experience с ShadowPlay

ShadowPlay позволяет осуществлять запись двумя различными методами. Первый запускается после нажатия пользователем сочетания клавиш, однако заранее никогда не знаешь, что в следующие несколько секунд на дисплее случится что-то невероятное. Для этого случая в ShadowPlay предусмотрен режим Shadow, который постоянно записывает игровой процесс, сохраняя до 20 минут игры во временный буфер жесткого диска.

ShadowPlay использует аппаратный кодер H.264, встроенный в видеокарты серии GeForce GTX 600 и 700, для записи в разрешении 1920x1080 с кадровой частотой 60 FPS. Однако пользователи могут выбрать необходимое им качество записи. При максимальном качестве одна минута записи занимает 375 Мбайт, то есть на 20 минут потребуется 7,5 Гбайт. В среднем качестве при записи от 1 до 20 минут понадобится от 165 Мбайт до 3,3 Гбайт. При низком качестве эти показатели составляют 133 Мбайт и 2,3 Гбайт соответственно.

И наконец, мы провели некоторые тесты с установленной видеокартой GeForce GTX Titan. В дополнение к некоторым тестовым сценам, вы можете посмотреть и сравнить видео в трёх вышеупомянутых качествах.

В конце можно увидеть игру "Batman: Arkham Origins", которая также записана с помощью ShadowPlay. Владельцы GeForce GTX 650 и более новых видеокарт могут попробовать новые возможности GeForce Experience, который вошёл в состав вышедшего сегодня нового драйвера GeForce 331.65.

- Скачать NVIDIA GeForce 331.65 для Windows Vista, 7, 8 и 8.1 (32 бита)
- Скачать NVIDIA GeForce 331.65 для Windows Vista, 7, 8 и 8.1 (64 бита)
- Скачать NVIDIA GeForce 331.65 для Windows XP (32 бита)
- Скачать NVIDIA GeForce 331.65 для Windows XP (64 бита)
- Скачать NVIDIA GeForce 331.65 Mobile для Windows Vista, 7, 8 и 8.1 (32 бита)
- Скачать NVIDIA GeForce 331.65 Mobile для Windows Vista, 7, 8 и 8.1 (64 бита)

Также GeForce Experience доступна отдельно в версии 1.7:

- Скачать NVIDIA GeForce Experience 1.7

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий