> > > > WhatsApp сохраняет историю переписки на серверах Apple в незашифрованном виде

WhatsApp сохраняет историю переписки на серверах Apple в незашифрованном виде

Опубликовано:

WhatsAppВ середине июля разработчики WhatsApp выпустили обновление для iOS, которое включает в себя возможность автоматического сохранения в сервисе Apple iCloud истории чатов и всех отправленных и полученных изображений. Как сообщает Heise Security, такие резервные копии хранятся в iCloud в виде простого текста. Все разговоры и медиа-файлы лежат на серверах Apple в незашифрованном виде. Кто имеет доступ к соответствующей учётной записи iCloud, могут без труда прочитать сохранённые чаты WhatsApp.

Используя учётную запись разработчика, в специальной папке WhatsApp в вашем iCloud можно найти архивные файлы tar, в которых находятся изображения, а также база данных SQLite, где в простом текстовом формате хранятся все сообщения с указанием даты и телефонного номера отправителя. Для всего этого, конечно, необходим доступ к вашей учётной записи iCloud. Пользователи должны быть осмотрительны, когда выбирают автоматическое сохранение переписки на своём iOS-устройстве. По умолчанию данная опция отключена. Пользователям Android беспокоиться не стоит, поскольку их данные сохраняются только локально.

Возможно, в следующем обновлении приложения разработчики исправят эту ситуацию. Новая версия, адаптированная под iOS 7, должна выйти в ноябре. Первые скриншоты приложения уже просочились в Интернет. Информация об обновлении появилась ещё в сентябре.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 31.12.2013

Новичок
Постов: 1
Здравствуйте. Ни как не могу найти где в облаке можно прочитать сохранённые чаты Whatsapp'a. Подскажите пожалуйста.
Войдите, чтобы оставить комментарий