> > > > Количество активных пользователей WhatsApp превысило 400 млн.

Количество активных пользователей WhatsApp превысило 400 млн.

Опубликовано:

WhatsAppВ ноябре этого года мессенджер WhatsApp, являющийся самым популярным для Android и iOS, сбросил с "трона" Facebook. Сейчас разработчики в блоге опубликовали новые данные. Так, WhatsApp насчитывает сейчас более 400 млн. активных пользователей по всему миру. За последние четыре месяца сервис получил свыше 100 новых млн. пользователей. При этом над WhatsApp работает всего около 50 сотрудников, большая часть из которых занята дальнейшей разработкой приложения.

В то время как в самом начале пользование сервисом было бесплатным, нужно было лишь скачать приложение, заплатив за него один раз сумму, не превышающую один евро, сегодня существует ежегодная плата, которая составляет 89 центов. Кто оформляет подписку на более длительный период, могут немного сэкономить. Скачать приложение и пользоваться сервисом первый год можно бесплатно. Те, кто приобрёл приложение до изменения условий подписки, получили пожизненную подписку и не должны ничего платить в будущем. Как заявляют разработчики, рекламы в будущем не планируется.

Сервис в последнее уже неоднократно подвергался критике. Основную роль здесь играют уязвимости в системе безопасности. Последний раз сообщалось о том, что история переписки сохраняется на серверах Apple в незашифрованном виде.

whatsapp-teaser k
WhatsApps - самое используемое приложение для смартфонов (более 400 млн. активных пользователей).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий