> > > > Nokia удалила приложение HERE Maps для iOS

Nokia удалила приложение HERE Maps для iOS

Опубликовано:

nokia 2013Разработчики программного обеспечения часто любят хвастаться успехами в продаже или количестве скачиваний приложения, но многие сохраняют полное молчание, когда речь заходит об успехе конкурента и неудаче собственного продукта. Очень редко, когда компании освещают оба этих аспекта.

Nokia не стала исключением в этом плане и без всякого объявления удалила своё картографическое приложение HERE Maps для iOS. Этот факт заметили в Indian Express и спросили финского производителя о причинах такого шага. В ответе не говорилось об успехе или провале приложения. Представитель Nokia заявил следующее: "Мы решили удалить приложение HERE Maps из Apple App Store, поскольку недавние изменения в iOS 7 негативно сказываются на пользовательском опыте".

Очевидно, что Nokia хочет избежать выпуска обновления приложения, так как количество пользователей оказалось явно меньше, чем ожидалось компанией раньше. Версия для iOS изначально не могла конкурировать с картами Apple или Google, что во многом объясняется большим количеством ошибок, часть из которых были критическими. В целом, сервис Nokia является одним из лучших и предлагает большое количество функций. Кроме этого, HERE Maps являются одной из причин успеха смартфонов Lumia.

Кто хочет использовать карты HERE Maps, но без установки специального приложения, могут прибегнуть к мобильной версии сервиса, доступной по адресу m.here.com.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий