> > > > Google закроет приложения Bump и Flock в конце января

Google закроет приложения Bump и Flock в конце января

Опубликовано:

google 2013Спустя несколько месяцев после погощения разработчика программного обеспечения Bump Technologies компанией Google, два сервиса Bump и Flock будут закрыты в этом месяце. Соответствующее объявление сделал один из основателей Bump Дэвид Лиеб (David Lieb). Он написал, что работа над новыми проектами Google требует слишком много времени, а потому дальнейшая разработка двух популярных приложений более невозможна.

Однако будет прекращена не только поддержка этих прилоежений для Android и iOS: кроме того, что приложения будут удалены из магазинов App Store и Google Play, будут стёрты все пользовательские данные. В связи с этим всем пользователям рекомендуется экспортировать все данные до 31 января, чтобы впоследствии можно было ими воспользоваться. Это можно сделать при помощи соответствующей функции приложения, которая позволяет запустить экспорт на сервере, после чего пользователи смогут скачать их к себе на ПК. Для этого они получат письма с соответствующей ссылкой на скачивание.

Какие именно проекты послужили причиной такого решения, пока неизвестно. Сразу после поглощения компанией Google Дэвид Лиеб объявил, что для пользователей Bump и Flock ничего не изменится. Также обещалось, что будет выпущено несколько обновлений для приложений.

При помощи Bump пользователи могут обмениваться любыми данными со своих смартфонов. Программное обеспечение получает данные о местоположении устройств, а также информацию с различных сенсоров, чтобы идентифицировать соответствующие устройства и начать обмен данными через Интернет. Flock, в свою очередь, был разработан для того, чтобы пользователи могли делиться своими фотографиями. Приложение создаёт общий фотоальбом на основе геоинформации, хранящейся в файлах, и списка контактов в Facebook. Приложение распознаёт, что кто-то из списка контактов находится в том же месте, где был сделан снимок, и отправляет ему уведомление.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий