> > > > CES 2014: McAfee будет переименована в Intel Security

CES 2014: McAfee будет переименована в Intel Security

Опубликовано:

intel3На пресс-конференции CES 2014 компания Intel основное внимание уделила технологии RealSense, "носимым устройствам" и системам с двумя операционными системами. Между делом компания сделала объявление и о дочернем подразделении McAfee.

С момента поглощения специалиста по безопасности прошло уже три года. И вот сейчас компания Intel решила полностью отказаться от названия McAfee. Глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) сообщил, что все продукты и сервисы, связанные с безопасностью, будут выходить под брендом Intel Security. На то, чтобы полностью заменить McAfee во всех продуктах, по словам Брайана, уйдёт до одного года. Впрочем, от логотипа с красным щитом компания отказываться не планирует, поскольку он символизирует защиту. Ничего не изменится и в структуре самого подразделения: McAfee останется независмым доченым подразделением производителя чипов.

Почему компания решила сменить название, не сообщается. Такие изменения часто происходят сразу после поглощения, чтобы усилить единство корпорации. Возможно, инициатором стал основатель McAfee Джон Макафи (John McAfee).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий