> > > > Radionomy продолжит разработку Winamp

Radionomy продолжит разработку Winamp

Опубликовано:

aol 2013В начале января стало известно, что бельгийский радиопортал Radionomy собирается поглотить Winamp и Shoutcast. Сейчас компания официально подтвердила эту сделку.

В объявлении говорится, что благодаря этому должно увеличиться количество слушателей, а также возрастёт качество сервиса. Подробности сделки пока не разглашаются: и бельгийская компания, и AOL сохраняют молчание относительно суммы сделки.

Будущее Winamp пока остаётся под вопросом. Недавно предполагалось, что Radionomy особенно интересует Shoutcast, но сам Winamp тоже должен сыграть важую роль. Разработка плеера должна быть продолжена, в результате чего он получит новые функции. В первую очередь развитие должно коснуться работы с онлайн-контентом, но существующие функции также будут поддерживаться и совершенствоваться. Radionomy связывает будущее Winamp не только с ПК и мобильными устройствами, но и с "Connected Devices" и информационноразвлекательными системами автомобилей. Вопрос о том, есть ли уже конкретные планы и партнёрства в данной области, глава Radionomy Александр Сабунджян (Alexandre Saboundjian) оставил без ответа.

AOL в середине ноября объявила, что Winamp и Shoutcast прекратят своё существование.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий