> > > > NETGEAR и Facebook создали приложение для привлечения клиентов

NETGEAR и Facebook создали приложение для привлечения клиентов

Опубликовано:

netgear-logoКомпания NETGEAR объединилась с Facebook чтобы обеспечить малый бизнес удобным инструментом для налаживания отношений с целевой аудиторией. Такую возможность дает приложение Facebook Wi-Fi с помощью которого организация может предоставлять бесплатный выход в Интернет своим клиентам, «зачекинившимся» на корпоративной странице в сети Facebook. NETGEAR планирует предустанавливать программу Facebook Wi-Fi login на новом поколении беспроводных роутеров премиум-класса, поддерживающих самый быстрый на сегодня WiFi стандарта 802.11ac.

Роутер с приложением Facebook Wi-Fi может поддерживать корпоративную беспроводную сеть, так и являться точкой доступа для посетителей. При этом для выхода в Интернет не потребуется вводить гостевой пароль. При попытке подключения к сети WiFi пользователь будет автоматически переведен на корпоративную страничку в Facebook и получит доступ к Интернету сразу же после «чекина». Компании такой подход дает возможность уведомлять целевую аудиторию о новостях, бонусах, скидках и т.п., показывая информацию непосредственно на корпоративной страничке или отправляя ее клиентам в виде сообщений внутри соцсети. Кроме того, на основании статистики посещений страницы в Facebook владелец роутера с Facebook Wi-Fi может лучше узнать свою клиентскую базу.

“Кафе, книжные магазины, парикмахерские и другие представители малого бизнеса предоставляют WiFi своим клиентам уже несколько лет, - заявил Дэвид Генри (David Henry), вице-президент по продуктовому менеджменту NETGEAR Retail Business. – Мы добавили функцию Facebook Wi-Fi login в новейшие двухдиапазонные роутеры премиум-класса, чтобы маленькие фирмы смогли получить дополнительные преимущества от этого сервиса. Теперь они улучшат свою связь с клиентами благодаря каждому «чекину», который будет отображаться в ленте новостей Facebook”.

Настроить роутер NETGEAR 802.11ac для использования технологии Facebook Wi-Fi очень просто. К тому же, эта технология поддерживает автоматическую регистрацию в сети WiFi пользователя при его повторном подключении. Посетителям, которые не пожелают регистрироваться в Facebook, доступ в Интернет также может быть предоставлен, но для этого придется вводить дополнительный код. Используя социальную сеть в качестве рекламной площадки, компания, владеющая роутером, может экспериментировать с расположением новостей и объявлений, чтобы наиболее важные оказывались всякий раз на самых видных местах.

“Мы очень довольны роутером NETGEAR – он просто настраивается и благодаря технологии 802.11ac предоставляет посетителям возможность быстрой загрузки больших файлов - отметил Жан-Поль Купал (Jean Paul Coupal), со-основатель кафе Coupa Cafe в Пало-Альто (www.coupacafe.com). – Встроенная функция Facebook Wi-Fi login работает великолепно. После начала ее использования число посещений нашей страницы в Facebook резко выросло, и мы стали гораздо продуктивнее общаться с посетителями в онлайне”.

В ближайшие месяцы NETGEAR обеспечит поддержку функции Facebook Wi-Fi на четырех моделях своих двухдиапазонных роутеров 802.11ac последнего поколения. Две модели уже продаются в России.

  • Новый сверхскоростной смарт-роутер Nighthawk AC1900 (R7000) поддерживает комбинированную гигабитную скорость WiFi приблизительно до 1900 Мбит/сек (600 Мбит/сек при 2.4 ГГц с поддержкой 256 QAM + 1300 Мбит/сек при 5 ГГц 802.11ac); микрокод с функцией Facebook Wi-Fi уже доступен для загрузки.
  • Смарт WiFi роутер R6300 поддерживает комбинированную гигабитную скорость WiFi приблизительно до 1750 Мбит/сек* (450 Мбит/сек при 2.4 ГГц 802.11n + 1300 Мбит/сек при 5 ГГц 802.11ac); Средняя розничная цена роутера в России – 7500 рублей; микрокод с функцией Facebook Wi-Fi для R6300v2 уже доступен для загрузки.
  • WiFi-роутер R6200 поддерживает комбинированную скорость WiFi приблизительно до 1200 Мбит/сек* (300 Мбит/сек при 2.4 ГГц 802.11n + 867 Мбит/сек при 5 ГГц 802.11ac); Средняя розничная цена роутера в России – 6700 рублей; микрокод для R6200v2 с функцией Facebook Wi-Fi будет доступен для загрузки этой зимой.  

Социальные сети

комментарии (3)

#1
customavatars/avatar1850_1.gif
Зарегистрирован: 14.11.2013
Подмосковье
Пользователь
Постов: 30
За новость поставил 1.
1. После откровений Сноудена один простой вопрос: два кафе/магазина рядом. В одном предоставляют интернет просто так, а в другом надо сделать некие телодвижения, при этом прорекламировав одну из точек. Каким заведением Я воспользуюсь ?
2. В Русском языке нет слова "чекин"или глагола "чекиниться"-что это? объясните (и пишите) на языке той страны, к которой относится домен первого уровня данного сайта.
3. Высокая палка (читай - Пало альто) - цитирую: "является историческим центром американской Кремниевой долины. Википедия". Не авторитет.
#2
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Сообщение KriticaN;9515

2. В Русском языке нет слова "чекин"или глагола "чекиниться"-что это? объясните (и пишите) на языке той страны, к которой относится домен первого уровня данного сайта.


Я тоже не очень люблю калькирование иностранных слов, но тут вот я не совсем согласен. Во-первых, автор предусмотрительно заключил слово в кавычки :) Во-вторых, в источнике кнопка называется Check in. Я вот тоже не знаю, как её перевести в этом контексте, было Log in, проблем не было было, а тут Check in, прям как в гостиницах :)
#3
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Слово "чекиниться" станет жаргоном на русском. Уже стало, аналогов нет. Американизм.
Войдите, чтобы оставить комментарий