> > > > Вышел Facebook Messenger для Windows Phone

Вышел Facebook Messenger для Windows Phone

Опубликовано:

facebookБыстрее, чем ожидалось, компания Facebook выпустила своё мобильное приложение для обмена сообщениями и файлами Messenger для платформы Windows Phone. На выставке MWC в Барселоне Microsoft заявила, что Facebook Messenger станет доступен пользователям Windows Phone в течение нескольких недель, хотя на всё про всё ушло всего 10 дней.

Приложение размером 4 Мбайт, которое уже можно скачать для всех смартфонов с Windows Phone 8 в магазине Windows Phone Store, обладает той же функциональностью, что и версии для Android и iOS. Оно позволяет вести приватные и групповые чаты, отправлять фотографии и стикеры, отслеживать получение сообщения и узнавать, кто из друзей в Facebook находится в режиме онлайн. В следующем обновлении появится возможность отправлять голосовые сообщения, а также функция "Chat Heads", которая позволяет видеть открытые чаты в виде небольших иконок, расположенных по краям экрана. Когда выйдет соответствующее обновление, пока неизвестно.

Для пользователей Facebook и Windows Phone 8 приложение Messenger может оказаться весьма полезным. Хотя операционная система предоставляет встроенный мессенджер, в связке с Facebook он работает очень ненадёжно.

facebook messenger windowsphone