> > > > Microsoft выпустила бесплатный OneNote для OS X

Microsoft выпустила бесплатный OneNote для OS X

Опубликовано:

Microsoft2012В предвкушении обещанной новой версии Office для OS X компания Microsoft выпустила цифровой органайзер OneNote для платформы Apple. Программа размером 235 Мбайт, предназначенная для создания личных и рабочих заметок, доступна исключительно через онлайн-магазин Mac App Store и пока абсолютно бесплатно. В качестве минимальных системных требований указано наличие OS X версии 10.9 и свежее, а также учётной записи Microsoft.

В отношении функциональности Mac-версия органайзера аналогична версиям для других платформ. В этой версии записной книжки так же можно создавать заметки, редактировать их и организовывать различным образом. Приложение OneNote теперь доступно для всех платформ: для ПК, Mac, Windows-планшетов, Windows Phone, iPad, iPhone, Android и в браузере. Данные между всеми устройствами синхронизируются, поскольку OneNote использует одну и ту же учётную запись. Впрочем, у версии OneNote для Mac есть некоторые визуальные отличия. Хотя Microsoft в основном ориентировалась на Windows-версию, в некоторых элементах дизайна версия для платформы Apple выглядит по-своему и демонстрирует, что может представлять из себя новый Office для OS X, который должен появиться в течение этого года. В бесплатной версии OneNote нет функций SharePoint и интеграции с Outlook.

Это ограничение касается и бесплатных версий OneNote для Windows и других платформ. Кроме того, с помощью OneNote Clipper можно создавать целые веб-страницы как заметки. Соответствующие плагины есть для Chrome, Firefox, Safari и Internet Explorer.

onenote osx

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий