> > > > Альтернатива WhatsApp: количество пользователей Telegram превысило 35 миллионов

Альтернатива WhatsApp: количество пользователей Telegram превысило 35 миллионов

Опубликовано:

telegram messengerПосле того как мессенджер WhatsApp в середине февраля сменил владельца и был продан за целых $19 млрд. компании Facebook, многие пользователи начали думать об отказе от использования WhatsApp на своих смартфонах и искать альтернативы. Согласно проведённому исследованию каждый третий пользователь WhatsApp хочет отказаться от услуг этого сервиса. На этой волне в качестве альтернатив быстро вышли Threema и Telegram, сразу заполучив огромное количество пользователей. Эти сервисы обещают более высокий уровень безопасности с шифрованием end-to-end. Сейчас были опубликованы новые данные о Telegram.

В понедельник команда русских разработчиков через Twitter сообщила, что приложение насчитывает свыше 35 млн. пользователей. Однако пока не сообщается, идёт ли речь об активных пользователях, или сюда также включены и те, кто хотел лишь протестировать приложение и возможно уже его удалил. Сервис Telegram зафиксировал около 100 регистраций пользователей в секунду, что привело к рекордному количеству 1,8 млн. регистраций в течение 22 февраля.

Впрочем, нанести реальный урон WhatsApp альтернативным приложениям не удалось. Так, на днях сервис WhatsApp сообщил о продолжении темпов роста, которые были до поглощения. Всего 480 млн. пользователей по всему миру имеют на своих смартфонах установленный WhatsApp , а каждый месяц к ним добавляется ещё 15 млн. новых пользователей.

Что касается Threema, то точных данных нет, но, судя по всему, его пользовательская база за последние несколько недель тоже увеличилась. В конце февраля мы подробно представили Threema, тогда около 9% пользователей WhatsApp из адресной книги автора перешли на использование Threema или, по крайней мере, создали там аккаунт. Из всей же адресной книги количество пользователей Threema составляло около 5,6%. Сегодня, спустя четыре недели, уже 12,6% пользователей WhatsApp переключилось на Threema, что соответствует 8,2% от всех контактов из адресной книги. Таким образом, количество пользователей выросло почти в два раза.

Скачать:

Telegram для Android

Telegram для iOS