> > > > Microsoft выпустила Office для iPad

Microsoft выпустила Office для iPad

Опубликовано:

Microsoft2012После нескольких месяцев слухов вчера компания Microsoft представила Office для iPad. Таким образом, подтвердились предположения о том, что Сатья Наделла (Satya Nadella) воспользуется своей первой публичной речью для презентации нового продукта.

Набор приложений также соответствует ранее опубликованной информации: в дополнение к Word пакет офисных приложений включает в себя Excel и PowerPoint. Внешне iOS-версия очень напоминает настольные версии для Windows и OS X, однако как сообщает Microsoft, компания потратила много времени на адаптацию под сенсорное управление. В связи с этим есть некоторые отличия в пунктах меню, но опытные пользователи быстро освоят версию для iPad.

Набор функций также не должен был пострадать. Здесь доступно больше, чем, например, в iPhone-версии. Так, на планшете вам будут доступны не только наиболее важные функции, а практически все возможности Office, доступные в полноценных версиях пакета. Точно известно, что можно вставлять и редактировать диаграммы, формулы и фильтры.

office ipad 01

Но как и для iPhone, в новой версии есть серьёзное ограничение: бесплатные приложения поддерживают только просмотр уже созданных документов, а для создания и редактирования потребуется платный аккаунт Office 365. Кроме этого, новый Office поддерживает работу с "облачным" хранилищем, где пользователи могут хранить свои документы.

Скачать Office для iPad можно будет через магазин приложений App Store. В качестве минимальных требований указана iOS 7, что оставляет "за бортом" лишь первое поколение iPad. Сколько места требует программное обеспечение, пока не сообщается.

office ipad 02

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий